Воскресная школа для казаков Феодосии

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

19 июня 2016 года на территории Свято-Екатерининского храма города Феодосия состоялось первое занятие воскресной школы Городского казачьего общества «Станица Феодосийская».

Инициативу казаков о проведении занятий для казаков и кадетов станицы поддержал и осуществил настоятель Свято-Екатерининской церкви протоиерей Вадим Синичкин. В числе первых учеников Отца Андрея Шкурина — Председатель Совета старейшин «Станицы Феодосийской» Алексей Беденко, Атаман Виктор Русинович, все казаки и кадеты общины. В воскресной школе будет прочитан курс лекций и проведены семинары по самым различным вопросам, начиная с того, как молиться при недостатке времени, и заканчивая сравнительным анализом мировых религий.

По окончании курса обучения экзаменационная комиссия во главе с Отцом Вадимом и окормляющим нашу общину ключарем Казанского Кафедрального собора г. Феодосии протоиереем Александром Поповым проверит знания слушателей с выдачей свидетельств разработанного образца.