В Керчи представители духовенства Феодосийской Епархии возложили цветы к памятному знаку депортированным народам

По благословению Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского 18 мая к памятному знаку «Против жестокости и насилия», находящегося около железнодорожного вокзала г. Керчи,  духовенство Феодосийской Епархии, вместе с руководством города и представителями иных религий, возложили цветы.

72 года назад из Крыма была депортирована часть населения по национальному признаку.

С цветами в руках стояло руководство города, депутаты, ученики школы № 4 и родственники тех, кто был депортирован из собственного дома. Представители крымско-татарского населения пришли с флагами, к которым была прикреплена траурная черная лента. Были на мероприятии и представители итальянской диаспоры, добившиеся в 2015 году признания факта депортации итальянцев. Собравшиеся так-же минутой молчания почтили память всех, кто подвергся репрессиям.