СОСТОЯТЛСЯ АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВОКРУГ ФЕОДОСИИ

Каждую последнюю пятницу месяца в 19 часов верующие, возглавляемые настоятелем храма преподобного Агапита Печерского села Ближнее городского округа Феодосия иереем Николаем Новохатских, совершают автомобильный крестный ход вокруг города. Так, 26 мая молящиеся проехали с чтением акафиста Пресвятой Богородице и с Ее иконой «Праворучица» — святыней, сохранившейся из взорванного собора святого благоверного Александра Невского. Их путь начался от храма преподобного Агапита села Ближнее и пролег в храм иконы пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радосте», далее пролег через село Виноградное и феодосийскую улицу Челнокова к иконе Царской Семьи, оттуда мимо храмов Всех Святых и Введения во храм Пресвятой Богородицы к храму Иверской коны Пресвятой Богородицы, затем к месту взорванного храма Александра Невского и к феодосийскому кафедральному собору Казанской иконы Божией Матери, далее участники крестного объезда города направились мимо храма святой великомученицы Екатерины к поклонному Кресту на выезде из города и вернулись в храм преподобного Агапита. В местах остановок совершалось чтение молитвы, благословленной Святейшим Патриархом на время СВО, и благословение города иконой Пресвятой Богородицы.