Состоялось Епархиальное собрание духовенства Феодосийской Епархии

24 октября 2019 года в актовом зале Епархиального Управления состоялось  Епархиальное собрание духовенства  Феодосийской Епархии под председательством Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о жизни Епархии и Церкви.

Единогласно было принято решение поддержать Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви со следующей формулировкой:

Мы, священнослужители Феодосийской Епархии, всецело поддерживаем Решение Священного Синода от 17 октября 2019 о ситуации, сложившейся в Элладской Православной Церкви после проведения внеочередного Архиерейского Собора 12 октября 2019 года по украинскому церковному вопросу (журнал № 125).

Также в этот день состоялось заседание членов Епархиального Совета Феодосийской Епархии.