Руководитель Феодосийской Епархии освятил закладной камень новой часовни в Феодосии

25 июля состоялось торжественное освящение закладного камня часовни во имя святого праведного воина Феодора Ушакова, которое возглавил Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский, в сослужении духовенства города Феодосии. К собравшимся, среди которых были горожане и гости города, казаки и кадеты, сухопутные и морские военные, с приветственными словами обращались — Глава города Феодосии Светлана Николаевна Гевчук и Глава администрации Станислав Николаевич Крысин. Они рассказали, что данная часовня – это вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодёжи города известного путешественника, поэта и художника Федора Конюхова, по инициативе которого будет открыта в Крыму первая Школа путешественника.
Владыка Платон в своём слове благословил благое начинание и поделился воспоминаниями о встрече с Конюховым на далёкой аргентинской земле, когда Конюхов завершил там один из своих одиночных трансантлантических маршрутов на лодке. Федор Конюхов рассказал, что данная часовня будет построена по его проекту в морском стиле и в своем убранстве будет иметь много морских элементов – якорь, иллюминаторы и т.д. Также он сообщил, что после её постройки обязательно привезёт сюда частицу мощей святого праведного воина Феодора из Санаксарского монастыря.