РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЗЕРНО ИСТИНЫ»

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона 12 марта команда керченских школьников — знатоков православной культуры города Керчи — приняла участие в республиканском этапе конкурса «Зерно Истины». Зональные соревнования команда выиграла со счетом 3:2 и это дало ей право пройти на следующий этап игры. Дети очень ответственно подошли к предстоящему интеллектуальному соревнованию, готовились самостоятельно, много читали, и это принесло свои результаты. Перед игрой команда посетила в Симферополе Свято-Троицкий монастырь, где помолилась перед мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого). После чего ребята зашли помолиться также в собор первоверховных апостолов Петра и Павла и храм святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены.

Игра для нашей команды знатоков началась непросто. Впервые капитаном была Марина Калиновская, а Аня Ожигова и Аня Калиновская играли первый раз на таком уровне. К третьему вопросу керченские школьники уступали телезрителям 0:2. Но потом собрались и проявили самые лучшие свои качества, а именно: дружбу, сплоченность, умение играть в команде и самое главное — веру. В итоге игра закончилась со счетом 5:2 в пользу наших знатоков. Поздравляем и желаем дальнейшего возрастания в вере!