ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ ПОСЕЛКА БЕРЕГОВОЕ

Приход храма в поселке Береговое городского округа Феодосия в день Святой Троицы отмечает престольный праздник. Всенощное бдение праздника 3 июня совершил Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, в сослужении настоятеля протоиерея Михаила Сытенко и диакона Димитрия Соснова. Божественную литургию 4 июня владыка совершил в том же Троицком храме. Епископу Агафону сослужили благочинный протоиерей Александр Попов, настоятель протоиерей Михаил Сытенко и диакон Димитрий Соснов. После литургии была отслужена вечерня чтением коленопреклоненных молитв, потом верующие прошли крестным ходом вокруг храма. Владыка с амвона поздравил священнослужителей и прихожан с праздником Святой Троицы.