Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Знамение» в с. Грушевка

Преосвященнейший Агафон,Епископ Коктебельский,викарий Феодосийской Епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского, посетил с Архипастырским визитом храм иконы Божией Матери в с. Грушевка. 9 декабря Владыка Агафон совершил всенощное бдение в сослужении иеромонаха Агапита, настоятеля данного храма.

10 декабря Преосвященный Владыка в день Престольного Праздника в сослужении благочинного Феодосийского округа протоиерея  Александра Попова, иеромонаха Агапита и духовенства Епархии совершил Божественную Литургию . Проповедь перед Святым Причастием  произнес священник Николай Новохатских.

По окончании Литургии был совершен крестных ход, после которого Владыка Агафон обратился с  Архипастрыским словом к пастве и преподнес в дар настоятелю храма икону преподобного Серафима Саровского, чудотворца.

Фото Александра Возного