1912

В честь и память Великой Победы России в Отечественной войне по благословению настоятеля храма св. ап. Андрея Первозванного протоиерея Николая Зинькова в храме проводится месячник, посвященный 70-летию Победы «Поклонимся великим тем годам, поклонимся и мертвым, и живым, всем тем, кого нам забывать нельзя».

23 мая 2015 г. в рамках месячника проведено очередное мероприятие «Страна велит нам почести воздать великим мертвецам Аджимушкая» (экскурсия прихожан в музей политехнического колледжа). Музей создан студентами колледжа под руководством преподавателя Некрасова В.А. который возглавляет студенческий клуб по патриотическому воспитанию, считая, что духовность и нравственность, важнейшие составляющие общего образования, понимаемого, как «целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства» (преамбула Закона Российской Федерации «Об образовании»). Многие из музейных экспонатов найдены и бережно перенесены  самим преподавателем и его студентами в созданный ими музей,

Виталий Алексеевич Некрасов через экспонаты сумел убедить посетителей, что история – это не только факты и события, самое главное это извлечение уроков из прошлого; чтобы главным стало для людей жизнь строить по совести, справедливости, с верой любовью и надеждой, чтобы каждый день наш заканчивался самоотчетом: что я сегодня сделал для Родины.

преподаватель воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного Любимова Е.В.

DSCF3883 DSCF3887