ПОЧТИЛИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

С 2010 года 9 мая в храмах Русской Православной Церкви,по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, начали служить Благодарственный молебен Господу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В  храме Рождества Пресвятой Богородицы города Керчи в День Победы, как и во многих других приходах, был отслужен молебен о мире, о здравии всех, кто воевал и трудится во славу Господа нашего Иисуса Христа, и за Отечество. По окончании молебна прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Виталием Калиновским молились ко Пресвятой Богородице и соборно пели «Царица моя преблагая». Также в столь великий день почтили павших в боях в годы Великой Отечественной войны, отслужили панихиду по всем убиенным воинам.
После богослужения протоиерей Борис Миронович поделился с прихожанами храма воспоминаниями о своем отце Иоанне, который принимал участие в войне 1941–1945 годов.