Первый Поклонный Крест за всю историю Керчи установлен на въезде в город

2055

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского и по инициативе горожан, руководством города Керчи 9 сентября 2016 года на въезде в город со стороны Феодосии был установлен двухметровый Поклонный Крест.

Керченское духовенство во главе с секретарем Феодосийской Епархии соборно совершили освящение Поклонного Креста.

В церемонии освящения Поклонного Креста принимали молитвенное участие Председатель Керченского городского совета ЩЕРБУЛА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА и Глава администрации г.Керчи ПОДЛИПЕНЦЕВ Владимир Валерьевич.

Дарителями святыни стал город Старая Купавна. А в планах администрации города и Феодосийской Епархии — вскоре установить похожий Поклонный Крест в районе паромной переправы.

Интересен тот факт, что за всю 2000-летнюю историю древнего города, согласно историческим сведениям, Поклонный Крест на въезде в город установлен впервые.