Патриаршее поздравление митрополиту Платону

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону поздравление с 45-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Платону, митрополиту Феодосийскому и Керченскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 45-летием архиерейской хиротонии.

Вы закончили Ленинградскую духовную академию, работали в Отделе внешних церковных связейпод руководством приснопамятного митрополита Никодима и приняли от рук этого выдающегося архипастыря священный сан. Узрев Ваше старание, Всесильный Бог вручил Вам архиерейский жезл. В минувшее время Вы несли послушание во главе Челябинской и Ярославской епархий, совершали труды в пределах Южно-Американского континента.

Ныне Вы управляете Феодосийской епархией, отдавая немало сил укреплению канонического Православия, заботясь о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, созидании в обществе мира и гражданского согласия.

Во внимание к Вашим трудам и в связи со знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени.

Молитвенно желаю Вам укрепления душевных и телесных сил, а также помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении. Всещедрый Господь да хранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе