Митрополит Платон совершил молебное пение во время губительного поветрия

29 марта 2020 года, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший Платон,Митрополит Феодосийский и Керченский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи в Керчи.

Владыке Митрополиту  сослужили: священник Иоанн Копылов,секретарь Феодосийской Епархии, священник Михаил Сырбу,клирик собора,диакон Александр Беспоместных.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерей  хор собора Иоанна Предтечи (регент Ю.Н.Зиновьева,заслуженный работотник культуры Республики Крым).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении была вознесена  молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую

По окончании Литургии Митрополит Платон совершил молебен во время губительного поветрия и смертоносные заразы.

В этот же день Митрополит Платон посетил храм Рождества Божьей Матери в Керчи, где совершил чин Пасии в сослужении настоятеля храма священника Виталия Калиновского,священника Виктора Жарикова,клирика храма,священника Иоанна Копылова и диакона Павла Хазиева.