Митрополит Феодосийский и Керченский Платон совершил отпевание погибших в Керченском колледже.

19 октября 2018 года Митрополит Феодосийский и Керченский Платон на центральной площади г. Керчи перед Кафедральным Собором Иоанна Предтечи совершил отпевание трагически погибших православных христиан в Керченском политехническом колледже.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: протоиерей Владимир Краплин, благочинный Керченского церковного округа; архимандрит Роман (Овсиенко), ключарь Кафедрального Собора Святого Пророка Иоанна Предтечи г.Керчи;священник Иоанн Копылов, секретарь Феодосийской епархии, духовенство Керченского благочиния.

Песнопения чина погребения исполнял архиерейский хор Кафедрального Собора Иоанна Предтечи под управлением регента Юлии Зиновьевой.

На отпевании присутствовали: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов, глава администрации города Керчи Сергей Бороздин, депутаты Государственной Думы РФ Андрей Козенко, Наталья Поклонская, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, члены правительства РК Наталья Гончарова, Арина Новосельская, директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова.

Более 30 тысяч человек пришло проститься с новопреставленными.

После  траурная процессия направилась на центральное кладбище Керчи, где была совершена заупокойная лития Митрополитом Платоном и  погибших похоронили на центральной аллее.