Миро источающая, сердца исцеляющая

7 декабря по благословению митрополита Феодосийского и Керченского Платона в г. Керчь прибывает мироточивый образ Божией Матери «Умягчение злых сердец».
Икона – современной работы софринских мастеров. Обыкновенная литография. Она находилась в квартире москвички Маргариты Воробьевой. И однажды замироточила. Случилось это в 1998 году, после того, как во время прославления блаженной Матроны Московской 2 мая ее приложили к мощам праведницы. Спустя некоторое время икона преобразилась. Теперь многие видевшие ее уже не отличают литографию от иконы старинного письма.
Образ «Умягчение злых сердец» из Москвы вот уже более 15 лет источает особую благоухающую жидкость – миро.
На сегодняшний день чудотворная икона объехала уже полмира — два раза путешествовала по Австралии, четыре раза — по США, Австрии, Германии, Италии, Греции, Грузии. Побывал чудотворный образ даже на Афоне. И это не удивительно. Ведь у иконы произошли и засвидетельствованы многие сотни чудесных исцелений. Семейные пары, у которых по медицинским показаниям не может быть детей, после молитвы возле иконы рожали здоровых малышей, есть неоднократные исцеления тяжелых и неизлечимых болезней, исцелялись даже парализованные.
Приглашаем всех жителей и гостей нашего города посетить храмы в которых будет пребывать чудотворный образ для молитвенного поклонения святыне. 7 декабря — собор Иоанна Предтечи, 8 декабря — Свято-Успенский храм, 9 декабря — храм Александра Невского.