Быть православным-это радостно!

В Керченском благочинии состоялся II-городской конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины».

По традиции ребята собрались в храме Рождества Богородицы(настоятель-иерей Виталий Калиновский).

В доброжелательной обстановке состязались в знании Православия воспитанники из храмов св.ап.Андрея Первозванного,Рождества Пресвятой Богородицы,свв.Жен-мироносиц,св.Иоанна Предтечи,свт.Луки и спортивной школы-интернат.

За пультом ведущего был прихожанин храма Тимчук Сергей,он же и составил вопросы для участников.

Фотографии делала Модельская И.А.(учитель ВШ).

В совет старейшин,для разрешения спорных вопросов,были приглашены:иерей Виталий,матушка Елена Маловичко и учитель ВШ Кабанец К.О.

Игра прошла оживленно,интересно.Главное не победа,а участие в игре!Рябята сплачиваются,знакомятся друг с другом,становятся активными,учатся высказывать свои мысли.В перерывах между игрой дети посмотрели как играют, отвечают на сложные вопросы,общаются вне конкурса их старшие товарищи из разных команд России и не только.

Но как и в любом конкурсе-определяются победители и призеры.Первое место заняли ребята из храма Рождества Богородицы,второе место поделили сборные команды свв.Жен-мироносиц и св.Иоанна Предтечи,и сборная храма свт.Луки и школы-интернат.На почетном третьем месте-ребята из храма св.ап.Андрея.

Хотелось бы,чтобы наши дети возможно стали бы миссионерами среди сверстников,рассказывали о том,как хорошо быть православным.Дай Бог,чтобы проросли наши православные «зернышки истины».

Православный учитель-Тимчук О.Д.