Высокопреосвященнейший Митрополит Платон молитвенно отметил 43-ю годовщину архиерейской хиротонии

2070

16 декабря 2016 года в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский молитвенно отметил 43-ю годовщину своей архиерейской хиротонии.

В этот день в соборе Иоанна Предтечи состоялась торжественна Божественная литургия, которую возглавил сам Руководитель Феодосийской Епархии. Владыке Платону сослужило духовенство Феодосийской Епархии, а также на Богослужении присутствовали духовные чада Высокопреосвященнейшего Митрополита Платона и прихожане собора.

Неотложно после Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен, после которого присутствующие в храме имели радость поздравить своего архипастыря с днем архиерейской хиротонии.

Поздравительное слово от благодарного духовенства Феодосийской Епархии произнес секретарь Феодосийской Епархии.

В этот памятный день Владыка Платон молился также за всех живых и ныне почивших о Бозе участников архиерейской хиротонии, бывшей ровно 43 года назад.