В воскресной школе при храме святого благоверного князя Александра Невского прошел Рождественский утренник

1901

11 января 2015 г. в воскресной школе, действующей при храме святого благоверного князя Александра Невского, прошел Рождественский утренник.

Целью организаторов праздника (директора воскресной школы Елены Маловичко и преподавателей) было не простое торжественное представление и хороводы воспитанников школы с участием Деда Мороза. Главная идея мероприятия — донесение участникам торжества и его зрителем высоких моральных, нравственных и духовных истин.

Именно по этой причине праздничный утренник начался выступлением настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского митрофорного протоиерея Сергия Коваль. Отец Сергий рассказал воспитанникам школы, их родителям и гостям о смысле и значении Рождества Христова, а также поздравил всех с праздником.

Продолжением торжественного утренника стал спектакль «Снежная королева», поставленный самими учащимися. Спектакль восприняли с большой теплотой. Благодарные зрители наградили актеров обилием апплодисментов и искренних улыбок.

Завершением праздника стал приход Деда Мороза и праздничный хоровод вокруг елки, в котором участвовали все возрастные категории не только воспитанников, но и их родителей. В конце утренника все дети получили подарки.