В преддверии «Авиадартс 2016» священники Феодосийской Епархии освятили полигон «Чауда»

26 мая пред началом армейского конкурса по летной выучке «Авиадартс 2016» было совершено освящение зданий полигона «Чауда» и самого полигона, на котором будут происходить соревнования.

Освящение было совершено священниками Феодосийского благочиния: помощником командира части 15650-17 по работе с верующими военнослужащими священником Николаем Новохатских и настоятелем храма Архистратига Михаила священником Александром Мешковым. В ходе освящения военнослужащие испросили благословение на проведение ответственного мероприятия и плодотворную воинскую службу.

Было совершено окропление территории трибун, зданий, казарм, вертолётных площадок и КДП. Особым моментом в освящении полигона стало окропление всей территории и мишеней святой водой с борта вертолёта Ми-8. Освящение происходило через открытую дверь вертолёта, священника зафиксировали специальным поясом. В ходе мероприятия состоялось общение с генералом ВСР Героем России, начальником Государственного лётно-испытательного центра Министерства обороны имени В. П. Чкалова Радиком Абраровичем Бариевым, в ходе которого были сказаны слова благодарности за освящение полигона и благословение грядущего мероприятия.

В свою очередь в ответном слове помощник командира части 15650-17 по работе с верующими военнослужащими священник Николай Новохатских выразил благодарность за содействие в открытии молитвенной комнаты в испытательном центре (морском) и всяческую поддержку от командования.