В праздник Преображения Господня Митрополит Платон возглавил Литургию в кафедральном соборе города Керчи

2040

19 августа 2016 года, в пятницу седмицы 9-й по Пятидесятнице, день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Феодосийский и Керченский возглавил праздничную Божественную литургию в  Кафедральном соборе Иоанна Предтечи города Керчи.

Владыке Платону сослужило духовенство кафедрального собора. По «Отче наш» руководитель Феодосийской Епархии произнес трогательную проповедь, посвященную празднику, призвав всех к внутреннему преображению себя.

После окончания Богослужения, Высокопреосвященнейшим Митрополит Платон прочел молитвы на освящение принесенных винограда и фруктов и освятил приношения многочисленных горожан и гостей города, пришедших в этот день в храм.