В праздник Богоявления митрополит Платон совершил Великое освящение вод в Феодосийском заливе

19 января, по установившейся традиции, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский совершил Великое освящение вод в городе Феодосия.

После окончания Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе города Феодосии состоялся праздничный Крестный ход на набережную города. Многолюдный Крестный ход возглавил  Сам руководитель Феодосийской епархии Высокопреосвященнейший митрополит Платон. Владыку сопровождали духовенство и сотни верующих людей, в числе которых была председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук.

На набережной города владыку встретили тысячи феодосийцев и гостей города, ожидающих освящения воды. В сослужении духовенства Феодосийской епархии, владыка Платон совершил «Чин Великого освящения вод», трижды погружая Крест в воды Черного моря.