В Феодосийской епархии Благодатный огонь встречал митрополит Феодосийский и Керченский Платон

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр. Огонь загорается ежегодно в храме Гроба Господня в Иерусалиме в канун Пасхи по молитвам патриарха Иерусалимского, других представителей православного духовенства и десятков тысяч паломников, собирающихся в храме, на прилегающих улицах и площадях.

В день величайшего христианского праздника — Пасхи Христовой — управляющий Феодосийской епархией, епископ Феодосийский и Керченский Платон возглавил встречу Благодатного огня,  доставленного из Иерусалима, в кафедральном соборе Иоанна Предтечи.

Благодатный огонь в Керчь был доставил и торжественно передан руководителю Феодосийской епархии личным составом мотострелковой бригады береговой линии обороны Черноморского Флота. Торжественная церемония состоялась в 16 часов дня.

В этот же день лампада с Благодатным огнем была доставлена и в город Феодосия. В церемонии передачи Благодатного огня в городе Феодосии принимал офицерский состав Феодосийского гарнизона Черноморского Флота.

После того, как лампаду с огнем занесли в храм, владыка Платон возжег от него свечи и раздал огонь верующим, которые пришли в храм, чтобы прикоснуться к этому чуду и затем принести его в свой дом. Далее были отслужено Вечернее богослужение, которое возглавил митрополит Платон, в сослужении духовенства кафедрального собора.