В ФЕОДОСИИ ОТРЕСТАВРИРОВАЛИ ХРАМ XVI ВЕКА

храм Дмитрия Солунского
21 мая в отреставрированном храме во имя Дмитрия Солунского Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийской епархии Платон совершил чин освящения храма и Божественную литургию в сослужении епископа Коктебельского Агафона, викария Феодосийской епархии.
На службе присутствовали президент Благотворительного фонда, на средства которого был отреставрирован храм, Алина Кабаева, руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков, Глава муниципального образования городской округ Керчь – председатель Керченского городского совета Ольга Солодилова, Глава администрации города Керчи Святослав Брусаков.
Реставрация средневекового храма Дмитрия Солунского велась в течение года специалистами «Коневских реставрационных мастерских» из Санкт-Петербурга при полной финансовой поддержке благотворительного фонда Алины Кабаевой.
В ближайшее время храм будет передан в пользование Феодосийско-Керченской епархии.
feo.rk.gov.ru