В Феодосии отныне будут освящать перекрестки и опасные участки дорог

1960
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По благословению руководителя Феодосийской Епархии — Высокопреосвященнейшего Митрополита Платона настоятель Свято-Екатерининского храма Феодосии протоиерей Вадим Синичкин при поддержке городских властей и активном участии казаков «Станицы Феодосийской» в городе Феодосии провели акцию, которая по словам организаторов станет традицией, а направленна она на уменьшение дорожно-транспортных происшествий.

4 октября 2016 года, благословением правящего архиерея,  отец Вадим с духовенством города Феодосии провёл освящение наиболее опасных перекрёстков, где происходили серьёзные ДТП, в результате которых люди получали травмы и погибали. Молебен и крёстный ход были организованы для того, чтобы сократить количество нарушений, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям.

«Считаю, что эту акцию нужно проводить регулярно, а уж тем более в «Богом данном» городе», — сказал глава администрации Станислав Крысин, принявший участие в этом мероприятии, и добавил, что освящение перекрёстков планируется проводить не только в Феодосии, но и в посёлках округа. Как отметили в ГИБДД по городу Феодосия, освящение опасных участков дороги — это духовный способ предотвращения аварийности. Особо опасным считается перекрёсток улицы Чкалова и Симферопольского шоссе.

В ноябре будет День памяти жертв ДТП, и к этой дате мы планируем освятить все центральные и опасные перекрёстки, — пояснили в ГИБДД, призвав пешеходов и водителей не нарушать правила дорожного движения.

В ходе акции Были освящены перекрёстки улиц: Симферопольское шоссе — Чкалова — Советская -Галерейная — Федько — Боевая — генерала Горбачёва.