В день памяти святителя Николая Чудотворца Митрополит Платон совершил Литургию в кафедральном соборе города Керчи

19 декабря – Святая Церковь молитвенно отмечает день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Один из пределов кафедрального собора Иоанна Предтечи города Керчи освящен в честь святителя Николая. Этот предел был достроен, в свое время, на средства царственного страстотерпца Царя Николая.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский возглавил торжества престольного праздника в кафедральном соборе.

Накануне вечером, 18 декабря, владыка совершил всенощное бдение, а в сам день праздника – Божественную литургию, праздничный молебен и Крестный ход.

По окончании богослужения владыка поздравил духовенство кафедрального собора и прихожан храма, с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом проповеди.