Сотрудники Воинской Автомобильной Инспекции и Военной Комендатуры почтили святого Димитрия Донского

10 октября 2018 года в храме Архистратига Михаила прошел молебен с акафистом благ. кн. Димитрию Донскому по просьбе. После молебна о. Александр Мешков в беседе рассказал о неразрывной духовной связи Православной Церкви и русского воинства, напомнил о житии святого благоверного князя Димитрия Донского, великого молитвенника, защитника нашего Отечества, а затем и небесного покровителя воинов. Будучи совсем молодым , князь Димитрий Донской уже обладал величайшей силой духа и одерживал блестящие победы. Одна из величайших побед, Куликовская битва 1380 г. Главным оружием князя, была горячая молитва к Богу, а отличительными чертами — мудрость и спокойствие. » Вся военная концепция нашего Отечества и сегодня заключается не в нападении , не в атаке, а в защите родных рубежей, в их обороне», — отметил священник.

В завершении встречи отец Александр передал военнослужащим в дар иконы в молитвенную комнату воинской части.