Состоялся визит представителей Феодосийской епархии со святынями на Камчатскую землю.

По благословению Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского благочинный Феодосийского благочиния иерей Антоний Репин доставил в Камчатскую епархию святыни земли Таврической — ковчеги с частицами мощей святых великомучеников Димитрия Солунского, Георгия Победоносца, великомученицы Варвары и святой блаженной Матроны Московской. Постоянным местопребыванием этих святынь является древний феодосийский храм в честь Иверской иконы Божией Матери.
Перелет на самолете из города Симферополя в камчатский аэропорт Елезово занял около 10 часов. По благословлению Преосвященного Артемия, епископа Петропавловского и Камчатского, первый день пребывания святынь пришелся на главный храм города Елезова в честь Успения Пресвятой Богородицы. После теплой встречи в аэропорту мощи святых угодников Божиих были доставлены в храм, полный людей, ожидающих возможности приложиться к святыням.
У святынь из Феодосийской епархии был совершен молебен, на котором помолились и о Правящем архиерее Феодосийской епархии митрополите Платоне и о прихожанах храмов Феодосийского благочиния.
Визит длился 10 дней и затронул, помимо православных храмов, еще и воинские соединения, поскольку святые великомученики Георгий Победоносец и Димитрий Солунский издавна почитаются как покровители православного воинства.
Выражаем благодарность сотруднице информационного отдела Петропавловской и Камчатской епархии Светлане Николаевне Лигостаевой за фотоматериалы.