Семья на Руси: традиции и современность

Под таким названием 13 июля в читальном зале ЦГБ им. В. Белинского г. Керчи проведен литературно-музыкальный вечер, посвященный дню Святых Петра и Февронии,  в котором приняли участие духовенство епархии, православные учителя, ребята из воскресных школ города.

Открылся вечер «Гимном семьи». Настоятель храма Св. Апостола Андрея Первозванного протоиерей Николай Зиньков рассказал о роли семьи на Руси, о том, какие проблемы возникают в семьях в наше время.

В Керчи много многодетных семей. Среди них семьи Чуприны Нины Леонидовны и Ожеговых Сергея и Анастасии , которые присутствовали на празднике. О своей семье Чуприны показали видеоролик, а Сергей Ожегов рассказал о семейных традициях и воспитании в казачьих семьях.

С большой теплотой и вниманием было встречено присутствующими выступление ребят из воскресной школы (ими была исполнена литературная композиция «Русская голгофа» о царской семье) и выступление чтецов театра-студии «Дебют».

На книжной выставке, оформленной в рамках мероприятия, были представлены произведения русских писателей: Д.И. Фонвизина, А.С. Пушкина, Н.А.Некрасова, А.Н.Островского, И.С.Тургенева, А.П.Чехова, Л.Н.Толстого, в которых нашла отражение тема семьи, любви и верности.