Семья –это святыня

По благословению Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского 8 июля православные верующие нашего города отметили Всероссийский праздник –День Семьи, Любви и Верности, приуроченный к памяти свв.супругов  Петра и Февронии.

Часть праздничных мероприятий, а именно торжественный концерт, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности, состоялся на подворье храма св.блгв.князя Александра Невского (настоятель протоиерей Сергий Коваль).

Во Славу Божью, наши детки — воспитанники воскресных школ храмов города подарили людям на 2 часа радость встречи, общения, веселое праздничное настроение в кругу большой православной семьи. Спасибо вам, ребята!

Много теплых, радостных слов было сказано о настоящей христианской семье и как пример –это чествование многодетных и тех семей, в которых уже не одно поколение сохраняется православная вера (семьи Гордеевых и Богатовых, Беспоместных, Нагорных, Галеевых, Чирковых и Березовых, Михайловых, Умеренко, Ожеговых, Бесталанных).

В своем приветственном слове к присутствующим прихожанам храма св.Алексанра Невского и гостям из других храмов Владыка Платон указал на важность создания семьи в традициях православного народа. А примером для нас являются святые образы благочестия Петра и Февронии, и других святых супружеских пар.

Хочется сказать добрые слова благодарности коллективу воскресной школы и прихожанам храма св.Александра Невского, на чьи плечи легла основная ответственность за проведение праздника в сравнительно короткое время:

Беляковой Е.И., Федоровой Л.И., Нагорной Л.А., Виноградовой Г.Ю.,Гараевой Г.Ю., Ерофеевой О.Н.

Отдельное спасибо женщинам –подвижницам из фонда милосердия храма Буюклинской Евгении и Наумовой Тамаре, которые приготовили вкусный напиток для зрителей и ребят, все желающие смогли утолить летнюю жажду.

Не обошлось и без помощи родительского комитета воскресной школы. И конечно же, праздник не был  таким ярким, профессионально организованным если бы не помощь Общества с ограниченной ответственностью (руководитель Лютиков В.И.), которое предоставила музыкальную аппаратуру.

Выражаем особое почтение и благодарим протоиерея Аркадия Клименко, Юлию Смиян –певчую из храма Царственных страстотерпцев (село Микояны) за красивое музыкальное сопровождение праздничной программы.

Несмотря на летние каникулы, учителя воскресных школ (Любимова Е.В., Любимов С.В., Гунина В.В., Селиверстова И.В., Седина В.Л., Кабанец К.О., Жерненкова Л.В.) подготовили ребят для участия в празднике Семьи. Низкий поклон Вам, дорогие педагоги.

Благодарим священников храмов за помощь в организации чествования семей.

Тимчук О.Д.,руководитель Общества православных педагогов.