РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕОДОСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПОБЕДЫ В КЕРЧИ

1978

9 мая 2017 года Руководитель Феодосийской Епархии — Высокореосвященнейший Митрополит Платон, вместе с руководством Республики Крым и г. Керчи, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Великой Победы:

В 10.00 центральной улицей г. Керчи прошел Военный парад. Среди принимавших Военный Парад было духовенство Феодосийской Епархии, во главе с правящим архиереем. Непосредственно после Парада Победы состоялось шествие, все более набирающее популярность в городах героях Российской Федерации и всего мира — шествие «Бессмертного полка». В первых рядах шло руководство города Керчи и Крыма с детьми.

В 12.00 у мемориала Славы на горе Митридат состоялась церемония возложения цветов. Его Высокопреосвященство помолился о павших воинах и возложил цветы, как дань памяти и чести о умерших героях к мемориалу Славы.