Руководитель Феодосийской Епархии поздравил работников МВД с их профессиональным праздником

10 ноября — профессиональный праздник людей, которые денно и нощно стоят на страже спокойствия и законопорядка в нашей стране , День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Приуроченное к этой дате торжественное собрание прошло в актовом зале МВД города Керчи. Его посетили духовенство Феодосийской Епархии,  представители городской администрации и городского совета.

Начальник УМВД России по городу Керчи полковник полиции Николай Ткаченко в своем поздравительном слове подчиненным отметил, что святой долг правоохранителя — стоять на страже закона: «Этот праздник для тех, кто посвятил свою жизнь службе, защите государства. Каждый правоохранитель должен честно и добросовестно выполнять свой долг и быть ответственным за каждое свое решение», — сказал он.

Подарками правоохранителям в профессиональный праздник стали медали, почетные грамоты и благодарность руководства органов внутренних дел, администрации города и городского совета. За высокий профессионализм, умелую организацию работы, выполнение особо важных и сложных заданий по борьбе с преступностью портреты 12 правоохранителей разместят на доске почета. 87 медалей, 37 грамот были вручены лучшим керченским полицейским.

Поздравить доблестных правоохранителей в их профессиональный праздник прибыл и руководитель Феодосийской Епархии — Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский с духовенством города.

В своем слове владыка от имени Православной Церкви поздравил людей в погонах, которые круглосуточно стоят на страже закона и порядка, расследуют преступления и правонарушения, а также подчеркнул важность и необходимость всем гражданам страны следовать закону — и прежде всего духовному.