Рождественские святки в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Керчи

1922

Детские рождественские елки уже стали доброй традицией на всех приходах Феодосийской Епархии. Не стал исключением и храм Рождества Пресвятой Богородицы. Ученики воскресной школы подготовили мини-спектакль, а затем в гости к детям пришли Снегурочка и Дед Мороз, которые с ними играли, водили хороводы, загадывали загадки и, конечно, дарили подарки.

Для пациентов психоневрологического интерната, который окормляет настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Виталий Калиновский, был отслужен праздничный водосвятный молебен. Рождественскими подарками от храма были крестики, иконы, молитвословы и книги, так востребованные в стенах этого учреждения.

В святочные дни не забыли настоятель с прихожанами и о тех, кто уже не может посещать храм. Прежде всего – это пожилые и больные прихожане. К ним домой приходили колядовщики во главе с настоятелем отцом Виталием.

Елена Маловичко