Престольный праздник в храме святителя Афанасия

15 мая вся полнота Православной Церкви отмечает праздник в честь святителя Афанасия Великого, ариепископа Александрийского.

В этот день Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский возглавил Божественную литургию в храме святителя Афанасия города Керчи. Владыке Платону сослужил настоятель храма протоиерей Леонид Никитин и клирик собора Иоанна Предтечи протоиерей Владимир Винничук. Диаконский чин возглавил диакон Павел Хазиев.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший митрополит Платон возглавил праздничный молебен, который завершился Крестным ходом вокруг храма. В завершении торжеств, Владыка поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился к прихожанам храма с назидательной проповедью о житии святителя Афанасия.