Престольный праздник кафедрального собора г.Керчи

19 декабря, в день, когда Православная Церковь чествует святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, свой престольный праздник отметил Керченский кафедральный собор Иоанна Предтечи, в котором один из двух престолов освящен в честь святителя.

В этот день в храме были отслужены две Божественные литургии. Почтить память святого и поучаствовать в праздничных богослужениях пришли в храм многочисленные верующие со всего города, прихожане собора, а также гости Керчи.

По окончании поздней литургии был совершен молебен, возглавляемый секретарем Феодосийской епархии иереем Иоанном Копыловым.

Молебен, с чтением акафиста святителю Николаю, завершился многолюдным Крестным ходом, который возглавил митрофорный протоиерей Алексий Швец.

Для всех пришедших на молитву в кафедральный собор в этот день были приуготованы вкуснейшие постные угощения, которые раздавали служители храма на паперти церкви.