Праздничное богослужение в Керченском кафедральном соборе Иоанна Предтечи в день памяти Всех Святых, в земле Крымской просиявших

28 декабря 2014 года, в день памяти Всех Святых в земле Крымской просиявших, в кафедральном соборе города Керчи была отслужена праздничная Божественная литургия и молебен.

Богослужения, посвященные празднику святым Таврической земли, возглавил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский. Сослужили Его Высокопреосвященству духовенство кафедрального собора Иоанна Предтечи и клирик Новороссийской епархии протоиерей Александр Лазурченко. Диаконский чин возглавил диакон Павел Хазиев.

По окончании Божественной литургии состоялся праздничный молебен Всем Святым в земле Таврической просиявших. На молебном пении владыка Платон освятил икону одного из самых почитаемых Таврических святых современности — святителя Луки, архиепископа Крымского.

По завершении молебного пения в назидательном слове Высокопреосвященнейший владыка Платон поздравил всех с праздником и напомнил собравшимся об угодниках Божиих земли Крымской, подвигов которых мы должны быть достойны и подражать которым должны всей своей жизнью. Также Архипастырь обратился со словами благодарности к ктиторам храма, которые в этот памятный день преподнесли в дар кафедральному собору Иоанна Предтечи прекрасно выполненную икону архиепископа Луки Крымского.