Построим храм вместе

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Минобороны России «Патриот» будет возведен Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации – Храм Вознесения Христова. Инициатива, с которой выступил Министр обороны Российской Федерации Герой России генерал армии С.К. Шойгу нашла широкий отклик в сердцах людей в нашей стране и за рубежом. Она поддержана Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Замысел храма грандиозен. Размеры и внутреннее убранство здания поражают. Общая площадь около 11 тыс. квадратных метров, а высота свыше 95 м делают его самым крупным в России.

Храм рассчитан на единовременное пребывание в нем до 6 тыс. человек. Вокруг Храма возведут музейно-выставочный комплекс, посвященный всем тем, кто защищал Родину в боях с врагами, а также образовательный центр военного духовенства, центр милосердия и административные здания с общежитием и большой трапезной для прихожан. Храм будет возведен, как это принято на Руси, исключительно на народные пожертвования, для чего создан Благотворительный фонд «Воскресение»,реквизиты которого указаны ниже.