Посещение Феодосийской епархии Управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Воскресенским Дионисием

Управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве митрополит Воскресенский Дионисий прибыл в Феодосийскую епархию 15 декабря. В рамках официального визита высокий гость посетил в Феодосии Казанский кафедральный собор, древний Иверский храм и реставрируемый храм великомученика Димитрия Солунского, в Керчи побывал в Свято-Георгиевском Катерлезском монастыре, затем в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона и Преосвященнейшего епископа Коктебельского Агафона совершил молебен.

Владыка Дионисий по благословению и от имени Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил правящему архиерею Феодосийской и Керченской епархии митрополиту Платону орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

В тот же день митрополит Дионисий ознакомился с ходом строительства духовно-просветительского центра «Корчев», побывав на объекте, и в епархиальном управлении провел рабочую встречу с управляющим епархией митрополитом Платоном и руководителями отделов Феодосийской епархии.