Первый в Феодосийской Епархии Пасхальный фестиваль церковного пения «Христос Воскресе» прошел успешно!

По благословению Руководителя Феодосийской Епархии — Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского в городе Керчи 15 мая в 15.00  состоялся Первый Пасхальный Фестиваль церковного пения «Христос Воскресе» в малом зале культурного центра им. Богатикова..

В исполнении народно-академического хора «Боспор», церковных хоров городов Керчи, Феодосии и Судака горожане и, прибывшие специально на концерт, гости услышали лучшие образцы духовной  музыки, посвященные Светлому Воскресению Христову.

В Первый Пасхальный Фестиваль церковного пения «Христос Воскресе» приняли участие следующие хоровые коллективы:

1. Архиерейский хор кафедрального собора Иоанно-Предтеченский города Керчи.  Регент хора Юлия Зиновьева.
  2. Хор Казанского кафедрального собора города Феодосия. Регент хора Татьяна Зырянова.
  3.  Хор храм Рождества Пресвятой Богородицы города Керчи. Регент Елена Чернянская.
  4. Хор Свято-Покровского храма города Судак.
  5. Народный академический хор «Боспор». Регент заслуженный деятель культуры Республики Крым Любомир Иванович Гаврисевич, концертмейстер Ирина Михайлова.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский поблагодарил всех участников фестиваля и выразил надежду на то, что такие благодатные мероприятия, где, наконец-то культура церковная смыкается с культурой светской, на основании духовного, станут в Феодосийской Епархии традиционными.