Первую седмицу Великого Поста Высокопреосвященнейший Митрополит Платон провел в молитве со своей паствой

1983

Руководитель Феодосийской Епархии, Его Выскопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский, каждый день первой седмицы Великого поста принимал участие в Богослужениях в храмах г. Керчи, вознося молитвы ко Господу вместе со своей паствой.

19 февраля, в первый день Великого поста, Владыка Платон возглавил Великое Повечерье с чтением канона св.Андрея Критского в кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи г. Керчи.

20, 21 и 22 февраля Его Высокопреосвященство, Митрополит Платон, в вечернее время возносил молитвы Великого канона вместе со своей паствой и настоятелями в Успенском храме, храме св.ап. Андрея Первозванного, храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Керчи.

21 февраля Высокопреосвященнейший Митрополит Платон возглавил в кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи г. Керчи первую в 2018 году литургию Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства собора. В пятницу первой седмицы литургия Преждеосвященных Даров состоялась в храме св.благоверного князя Александра Невского, где Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Коваль с духовенством.

В Неделю Торжества Православия Руководитель Феодосийской Епархии возглавил праздничное Богослужение в кафедральном соборе г. Керчи.