Первая за последние 80 лет Божественная литургия архиерейским чином отслужена в строящемся храме с. Мысовое

В день когда полнота Православной Церкви молитвенно отмечает праздник  Благовещения Пресвятой Богородицы, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский посетил с архипастырским визитом с. Мысовое.

В возрождающемся храме иконы Божией Матери «Скоропослушница»  владыка Платон возглавил Божественную литургию, в сослужении настоятеля строящегося храма иерея Александра Ганичева.

После разрушения старого храма в 1937г., в день Благовещения Пресвятой Богородицы в 2016г. состоялась первая литургия архиерейским чином за, вот уже 80 лет, отслуженная на месте где ранее стоял старый храм.

Праздник, торжественная служба и ожидание дорогого гостя — руководителя Феодосийской Епархии Митрополита Платона собрали в этот день в созидаемом храме немало молящихся.

На Божественной литургии владыка Платон помолился о строителях храма, а по окончании службы произнес богодухновенную проповедь, особо отметив труды по строительству храма и пожелав помощи Божьей в этом богоугодном деле.