ПАЛОМНИЧЕСТВО В САМЫЙ ВОСТОЧНЫЙ ХРАМ КРЫМА

В период школьных весенних каникул, 23 марта, воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы города Керчи совершила паломническую поездку в село Подмаячное. Здесь расположен храм Казанской иконы Божьей Матери. По своему положению он является самым восточным храмом Крыма.

Встречал нас настоятель храма отец Димитрий Жиляев. Свой рассказ батюшка начал с обзора места боев Великой Отечественной войны, а рядом с храмом проходили тяжелейшие бои, и теперь здесь совершается молитва о упокоении защитников

нашего Отечества. Очень интересный был рассказ про медсестру Екатерину Илларионовну Дёмину, которую называли медсестрой Победы. Женщина-легенда, участница керченского десанта, Герой Советского Союза.

После этого мы совершили краткий молебен, отец Димитрий рассказал историю строительства храма.

После молебна мы осмотрели места боевой славы на побережье. Перед отъездом всех дружно попили чаю, а отец Димитрий разрешил детям позвонить в колокола.

Сергей Тимчук