Освящено место под храм в поселке Курортное

В день памяти священномученика Игнатия Богоносца, 11 февраля, в  в поселке Курортное по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона было положено начало храму во имя святого Игнатия.

Накануне вечером настоятель храма Вознесения Господня поселка Щебетовка протоиерей Всеволод Белов, который окормляет православную общину Курортного, отслужил всенощное бдение, а в сам праздник — Божественную литургию в Вознесенском храме. Ему сослужил диакон Казанского собора Феодосии Николай Еременко. Песнопения Божественной литургии пел малый хор Казанского собора под управлением регента Ксении Шевченко.

По окончании литургии отец Всеволод в сопровождении диакона, хора и молящихся отправился в поселок Курортное. Молебный чин на основание храма отслужили настоятель храма Вознесения Господня пгт Щебетовка протоиерей Всеволод Белов и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» пгт Коктебель протоиерей Владимир Мельник. Был совершен крестный ход с окроплением святой водой места строительства будущего храма. Затем  молящиеся прошли крестным ходом по улицам поселка. По возвращении в Вознесенский храм был отслужен краткий молебен и прочитана молитва священномученнику Игнатию Богоносцу.

В конце отец Всеволод рассказал житие святого и возгласил многолетие священноначалию и всем православным христианам.