Новых казаков «Станицы Феодосийская» к присяге приводили в кафедральном соборе города Феодосии

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

14 октября 2016 года ряды ГКО «Станица Феодосийская» пополнились новыми казаками и кадетами. Прошедшие испытательный срок кандидаты давали присягу на верность Отечеству, казачеству и Вере Православной.

По благословению руководителя Феодосийской Епархии — Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского, церемония принятия присяги казаков и кадетов проходила в кафедральном Соборе во имя иконы Казанской Божией Матери города Феодосия, при участии ключаря собора протоиерея Александра Попова, которого Владыка Платон благословил окормлять станичную общину. Пять казаков и четыре кадета пополнили казачьи ряды «Станицы Феодосийской».

После окончания церемонии принятия присяги, четырнадцати казакам ГКО «Станица Феодосийская» за труды на благо Матери Церкви и защиту Храма были вручены Благодарственные Грамоты Настоятеля Храма во имя Святой великомученицы Екатерины. Почётный гость и друг станицы — Председатель Феодосийского регионального культурно-просветительного общества греков, Владимир Подвинцев наградил Грамотами трёх казаков и четырёх кадетов, принимавших активное участие в изготовлении, установке и торжественном открытии с благословения Владыки Платона Памятной доски в Память христиан, депортированных из Крыма в 1944 году.