Новоприбывшую спец-технику освятил настоятель храма Рождества Божьей Матери

Когда речь идёт о пожаре — в бой со стихией вступают отважные профессионалы. Название им — пожарные. Бывает призвание у людей — спасать и защищать других. Такие и идут работать в службу спасения, чтобы каждый день смотреть опасности в глаза.

Самые старые упоминания о профессиональных пожарных бригадах относятся к Древнему Египту. Позже в Риме император Август распорядился создать государственную службу борьбы с пожарами, сотрудники которой также были ночным пожарным патрулём.

На территории нашей страны первую противопожарную бригаду создали в Москве в 1504 году. Но день пожарника отмечают 30-го апреля, так как в этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, определяющий состав и обязанности пожарных бригад.…

В городе Керчь в районе Аршинцево расположен караул для мгновенного реагирования в случае возникновения пожара. На днях в часть спасателей передали новые современные спец-машины. Они оснащены современным оборудованием и обслуживают их настоящие профессионалы. Для освящения новой техники коллектив части пригласил настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Виталия Калиновского. Был отслужен молебен, в конце которого батюшка всех благословил на труды в такой нелегкой и героической профессии.