Начало нового сезона «Зерно истины» в Керченском благочинии

03.11.2019 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась очередная   игра знатоков православной культуры «Зерно истины» среди воспитанников воскресных школ храмов города. Формат нашей игры проходит с некоторыми дополнениями и поэтому наша игра называется «Православный эрудит».

В Совет старейшин были выбраны: настоятель храма иерей Виталий Калиновский, ответственный за работу с воскресными школами, учителя ВШ Кабанец К.О. и  Любимов С.В. На участие в игре заявили 4 команды от храмов и одна сборная: храм и спортивная школа-интернат, дети которой участвовали впервые. В атмосфере доброжелательности, сопережевания друг другу состязались ребята.

Каждой команде были заданы 4 вопроса по православной культуре, 1 вопрос о Великой Отечественной войне, кроссворд о Таинствах Церкви, который надо было решить на время. Ответы на вопросы сопровождались показом иллюстраций на компьютере.

Воспитанники воскресных школ подготовили музыкальные паузы, читали стихотворения о Великой Победе. Все команды выиграли у зрителей с разным счётом, а команда храма Рождества Богородицы заняла I место. Ребятам вручили грамоты, угощение, включая зрителей.

Учитель ВШ Тимчук О.Д.