На праздник Пасхи Высокопреосвященнейший Митрополит Платон молился в кафедральном соборе г. Керчи

1987

Главная Пасхальная служба в Феодосийской Епархии прошла в кафедральном соборе Иоанна Предтечи г. Керчи, возглавил ее Митрополит Феодосийский и Керченский Платон.

Владыке сослужило духовенство собора.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма, возглавляемый руководителем Феодосийской Епархии. Первое приветствие в этом году «Христос Воскресе!» керчане услышали так-же из уст своего первосвятителя.

На Пасхальной заутрене владыка Платон зачитал огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста. А после пения «Отче наш», Его Высокопреосвященство прочел поздравительное слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к духовенству и мирянам Русской Православной Церкви.

В завершение богослужения Митрополит Феодосийский и Керченский Платон освятил артос и поздравил верующих со светоносной Христовой Пасхой и освятил куличи, пасхи и яйца, традиционно освящаемые в Пасхальную ночь благочестивым людом.