Митрополит Платон совершил новогодний молебен

Christmas or New years eve; holiday background

Вечером 31 декабря 2020 года, в канун Нового года, Митрополит Феодосийский и Керченский Платон совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборе святого пророка Иоанна Предтечи в Керчи.

При совершении молебна Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Владимир Винничук, ключарь собора;священник Иоанн Копылов, секретарь Епархии;клирики собора — священник Артемий Дыгало, священник Михаил Сырбу, диакон Павел Хазиев и диакон Александр Беспоместных.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор (регент Ю.Н.Зиновьева, заслуженный роботник культуры Республики Крым).

По окончанию  новогоднего молебна Митрополит Платон обратился к верующим с архипастырским словом.

В новогоднюю ночь по благословению Владыки Митрополита в соборе Иоанна Предтечи духовенством кафедрального собора была совершена Божественная Литургия святителя Иоанн Златоуста.