Митрополит Феодосийский и Керченский возглавил в кафедральном соборе города Керчи Новогодний молебен

31 декабря, в преддверии Нового года, по окончании вечернего богослужения в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Керчи был совершен Новогодний молебен.

Возглавил праздничный молебен Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский. Сослужило владыке духовенство кафедрального собора и Феодосийской епархии.

Многие прихожане храма, горожане и гости города Керчи пришли в этот день в собор Иоанна Предтечи для того, чтобы поблагодарить Господа за Его милость к нам в году уходящем и испросить благословения Божия на год грядущий.

По окончании молебного пения владыка Платон произнес многолетия иерархам Православной церкви, властям и воинству нашей державы, а также всем верным Феодосийской епархии и всем православным христианам.

В своем поздравительном слове, с которым митрополит Феодосийский и Керченский Платон обратился к собравшимся, владыка призвал всех хранить церковное единство и трезвомыслие, всегда помня, что наша земная жизнь — лишь приготовление к встрече с Богом.

Желая крепости и неоскудевающей помощи Божией в Новом году, Его Высопреосвященство подчеркнул, что только Бог, во власти Которого «времена и сроки», способен послать свои «великие и богатыя милости» любящим Его.

Прощаясь, владыка Платон преподал каждому свое Архипастырское благословение на Новый год, а митрофорный протоиерей Алексей Швец окропил всех святой водой, призывая благодать Духа Святого.