Митрополит Феодосийский и Керченский Платон освятил крест и купол для строящегося храма в с. Заветное

2094

16 июля 2015 года Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский с пастырским визитом посетил с. Заветное, где в сослужении благочинного Керченского округа митрофорного протоиерея Владимира Краплина и настоятеля новостроящегося храма иерея Алексия Бутенко  освятил купол и накупольный крест для строящегося храма.

В завершение чинопоследования освящения, владыка Платон окропил молящихся святой водой и произнес слово наставления, в котором поздравил жителей с. Заветное и прилежащих селений с торжественным событием — освящение куполов храма. Руководитель Феодосийской епархии искренне поблагодарил жертвователей и строителей храма — в частности Анатолия Павловича Гриценко, попечением и заботой которого строится церковь. А так-же призвал будущих прихожан храма в честь святителя Луки быть верными святому Православию и во всем оказывать помощь настоятелю храма иерею Алексию Бутенко.

В этот же день Его Высокопреосвященство отслужил литию на братской могиле, которая располагается вблизи строящегося храма и помолился за павших воинов.