Самый древний храм России и Восточной Европы посетило руководство Республики Крым

Визит представителей руководства Республики Крым в Керчь начался с посещения кафедрального собора святого Иоанна Предтечи.

Владимир Константинов, Михаил Шеремет, Константин Бахарев, Ефим Фикс, депутат крымского парламента Сергей Цеков, а также глава горсовета Керчи Лариса Щербула и глава администрации города Владимир Подлипенцев, после знакомства с самым древним храмом Российской Федерации и Восточной Европы приняли молитвенное участие в молебне «Перед началом всякого доброго дела».

По окончании молебна, проведенного духовенством кафедрального собора, секретарь Феодосийской Епархии поприветствовал дорогих гостей, передал теплейшие благопожелания и благословение от руководителя Феодосийской Епархии — Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского. А так же вручил гостям иконы небесного покровителя храма — святого Иоанна Предтечи.

В завершении визита мужская часть делегации руководства Крыма смогла соприкоснуться со святая святых древнего храма. Владимир Константинов, Михаил Шеремет, Константин Бахарев, Ефим Фикс,  Сергей Цеков и Владимир Подлипенцев несколько минут провели в алтарной части придела святого Иоанна Предтечи.